ROCK IN RIO | LISTA COM A PROGRAMAÇÃO COMPLETA

15.9.17

O Rock in Rio começa hoje e pra você que quer ficar por dentro da programação COMPLETA de todo que vai rolar em todos os palcos e estúdios do festival, dá só uma olhada:

SEXTA-FEIRA (15)

Palco Mundo 
19h: Ivete Sangalo
21h: Pet Shop Boys 
22h35: 5 Seconds of Summer 
0h25: Maroon 5

Palco Sunset 
15h05: SG lewis 
16h30: Céu convida Boogarins 
18h: Fernanda Abreu convida Focus Cia. de Dança & Dream Team do Passinho 
20h: Salve o Samba! 

Eletrônica 
22h: Fatnotronic
22h50: Groove Delight 
23h40: Gop Tun DJs (Caio T & Nascii) 
0h30: Selvagem 
1h30: Midland 
2h30: The Black Madonna

Digital Stage 
15h, 15h55, 18h35: MC’s Bruna e Marcão 
15h20: Luba 
15h55: Malena 
16h15: Pipocando 
16h35: Pyong 
16h55: Mariana Nolasco 
16h55: FitDance 
17h50: Castro Brothers 
18h05: Kondzilla convida MC Guimê 
18h20: Kondzilla convida MC Kekel 
18h50: MC’s + Convidados

SÁBADO (16)

Palco Mundo 
19h: Skank 
21h: Shawn Mendes 
22h35: Fergie 
0h25: Maroon 5

Palco Sunset 
15h05: Homenagem João Donato com Lucy Alves, Emanuelle Araújo, Tiê e Mariana Aydar 
16h30: Blitz convida Alice Caymmi e Davi Moraes 
18h: Rael convida Elza Soares 
20h: Miguel convida Emicida

Eletrônica 
22h: João Brasil 
23h: The Gaslamp Killer 
0h: ZZ’s (Zeh Pretim & Zedoroque) 
1h45: Grandmaster Flash 
2h45: DJ Marky B2B DJ Mau Mau

Digital Stage 
15h: MC’s Marcão e Bruna 
15h15, 16h20, 16h35, 18h, 18h15, 18h50: Whindersson Nunes 
16h45: Gusta 
17h: Pyong 
17h: FitDance 
17h45: Luisa Sonza 
18h: MCs 
18h50: MCs + Convidados

DOMINGO (17)

Palco Mundo 
19h: Frejat 
21h: Walk the Moon 
22h35: Alicia Keys 
0h25: Justin Timberlake

Palco Sunset 
15h05: HMB & Virgul & Carlão 
16h30: Johnny Hooker convida Liniker e Almério 
18h: Maria Rita convida Melody Gardot 
20h: Nile Rodgers & Chic

Eletrônica 
22h: Flow & Zeo 
23h: Chemical Surf
0h: Renato Ratier 
1h: Andhim 
2h: Luciano

Digital Stage 
15h: MCs Marcão e Bruna 
15h10: Rodrigo Teaser 
16h30: Pipocando 
16h45: FitDance 
17h10: Pyong 
17h45: Castro Brothers 
18h: Christian Figueiredo 
18h10: Gabi Luthai 
18h25: MCs 
18h50: MCs + Convidados

QUINTA-FEIRA(21)

Palco Mundo 
19h: Scalene 
21h: Fall Out Boy 
22h35: Def Leppard 
0h25: Aerosmith

Palco Sunset 
15h05: Ana Cañas convida Hyldon 
16h30: Tyler Bryant & The Shakedow 
18h: The Kills 
20h: Alice Cooper convida Arthur Brown

Eletrônica 
23h: Leo Janeiro 
23h55: Mumbaata 
0h40: Ney Faustini 
1h40: Nightmares on Wax 
2h45: Rob Garza

Digital Stage 
15h: MCs Marcão e Bruna 
15h15, 17h05, 18h35: Parafernalha 
16h: Damiani 
16h15: Gusta 
16h30: Pyong 
17h25: FitDance 
17h40: Davie 504 
18h05: Lua Blanco 
18h20: MCs 
18h50: MCs + Convidados

SEXTA-FEIRA (22)

Palco Mundo 
19h: Jota Quest 
21h: Alter Bridge 
22h35: Tears For Fears 
0h25: Bon Jovi 

Palco Sunset 
15h05: Sinara convida Mateus Aleluia 
16h30: Baiana System convida Titica 
18h: O Grande Encontro convida Banda de Pífanos Zé do Estado e o Grupo Grial de Dança 
20h: Ney Matogrosso & Nação Zumbi

Eletrônica 
22h: IAO 
22h50: MANIMAL 
23h40: Tessyto 
0h40: L_cio 1h40: Paranoid London 
2h30: Maya Jane Coles

Digital Stage 
15h: MC’s Marcão e Bruna 
15h15, 16h50, 18h 18h53: Mr. Poladoful 
15h40, 17h55: MCs 
15h55: Malena 
17h05: FitDance 
17h20, 18h35: Barbixas 
17h40: Sofia Oliveira 
18h50: MCs + Convidados – Pyong

SÁBADO (23)

Palco Mundo 
19h: Titãs 
21h: Incubus
 22h35: The Who 
0h25: Guns N’ Roses

Palco Sunset 
15h05: Quabales convida Margareth Menezes 
16h30: Cidade Negra convida Digitaldubs & Maestro Spok 
18h: Bomba Estéreo convida Karol Conka 
20h: CeeLo Green convida IZA

Eletrônica 
22h: Ely Yabu + Rodrigo Sha 
23h: Nytron 0h: Bruno Martini 
1h: Illusionize 
2h: Erick Morilo

Digital Stage 
15h: MCs Marcão e Bruna 
15h10, 17h15, 18h40: Maurício Meirelles 
15h30, 18h10: MCs 
15h50: Mussoumano 
16h10: Pipocando 
16h25: Pyong 17h, 
17h45: Barbixas 
17h35: FitDance 
18h: Ana Gabriela 
18h20: Davie 504 
18h50: MCs + Convidados

DOMINGO (24)

Palco Mundo 
19h: Capital Inicial 
21h: The Offspring 
22h35: Thirty Seconds to Mars 
0h25: Red Hot Chili Peppers

Palco Sunset 
15h05: Ego Kill Talent 
16h30: Doctor Pheabes & Supla 
18h: Republica 
20h: Sepultura

Eletrônica 
22h: Zerb 
23h: Bruno Furlan 
0h: Cat Dealers 
1h: Gabriel Boni 
2h: Robert Owens Live Pa 
2h30: Vintage Culture

Digital Stage 
15h: MCs Marcão e Bruna 
15h15, 18h, 18h35: Felipe Castanhari 
15h40, 18h: MCs 16h10: Mussoumano 
16h30: Pyong 17h05, 17h45: Barbixas 
17h20: FitDance
17h30: Thayná Bitencourt 
18h10: Davie 504 
18h50: MCs + Convidados

fonte: Capricho

0 COMENTÁRIOS:

Postar um comentário